Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Подставка под горячее из фанеры

подставка под горячее из фанеры

Содержание страницы

Из фанеры можно сделать много интересных вещей, в том числе специальные подставки на кухню. Если ставить горячие тарелки, чашки, чайник на стол, можно испортить покрытие. Для таких задач используют подставки, которые одновременно выполняют и функциональную, и декоративную роль. Подставка под горячее из фанеры, сделанная своими руками, особенно дорога.

blank

Простая подставка под горячее из фанеры

Самый простой вариант — это аккуратно вырезанный лобзиком круг или квадрат. Простая доска — это всего лишь кусок материала, защищающий стол или скатерть. Чтобы изделие превратилось в настоящую поделку, нужно его украсить как фанерную шкатулку.

blank

Существует два способа сделать доску из фанеры красивой:

  • вырезать тонкое кружево узоров;
  • сделать выжигание и раскрасить.

Второй вариант многим мастерам ближе. Здесь надо только перенести на поверхность любой подходящий узор или рисунок. Если мастер плохо рисует, изображение переводится с помощью специальной кальки. Важно выделить края, чтобы создать дополнительный декоративный элемент на подставке.

После переноса рисунка надо его выжечь. Выжигание производится с помощью специального инструмента. Рекомендуется предварительно потренироваться в точности линий, если нет опыта. Задача мастера — аккуратно обвести контуры и подчеркнуть края изделия. Когда рисунок обведен, можно приступать к раскрашиванию.

Раскрашивание подставки под горячее из фанеры осуществляется с помощью акварели. Предварительно стоит стереть следы от карандаша на материале. После высыхания краски можно покрыть изделие лаком. Допускается нанесение нескольких слоев.

Сложный вариант подставки под горячее

Подставку под горячее из фанеры можно сделать с отверстиями между сложными узорами. Для этого на поверхность сначала переносят рисунок. После этого можно приступать к выпиливанию. Работа упростится, если использовать специальный станок для вырезания узоров. После того как процесс завершен, модель красят и покрывают лаком, когда краска просохнет.

Сделанная подставка подойдет для дома, подарка друзьям и близким, а также для продажи. Товары ручной работы с каждым годом ценятся все больше. В качестве основы для подставки подойдет практически любой сорт фанеры. Рекомендуется применять березовую — она отлично подходит.

огнестойкая фанера фсф
Огнестойкая ФСФ фанера
Читать далее
Фанера сорт 4/4 особенности и применение
Сорт фанеры 4/4 — что это значит и где можно использовать материал
Читать далее
Стеновые панели ДВП
Ламинированные стеновые панели ДВП
Читать далее
Деревообработка в Карелии
Деревообработка – самый прибыльный бизнес Карелии
Читать далее