Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Отныне лесопромышленный комплекс Ленинградской области будет реализовать свою продукцию через биржу

биржа лесопромышленного комплекса

биржа лесопромышленного комплекса

Прошедший недавно в Санкт-Петербурге ПМЭФ принёс положительные результаты в деле развития лесопромышленности всей Ленинградской области. Два президента (Международной Товарно-сырьевой биржи Санкт-Петербурга и торгово-промышленной палаты ЛО), скрепили взаимный договор о сотрудничестве с областным губернатором. Подписи А. Рыбникова, Ю. Васильева и А. Дрозденко подтвердили ключевой документ, обещающий плодотворную совместную работу в одной из важных отраслей народного хозяйства.

Сотрудничество заключено для упрощения выхода фабрик и заводов лесной промышленности на рынки. Суть лесопромышленного комплекса – воспроизводство и использование лесных ресурсов. От развития этого образования зависит не только количество полученного сырья и произведённых для нужд других предприятий деревоплитных материалов, фанеры, дров и целлюлозы, но и сохранение леса – главного воспроизводимого ресурса такой страны, как Россия.

Больше половины запасов леса всего региона сосредоточены именно на территории Ленинградской области. Состояние лесного хозяйства как источника сырья связано с востребованностью продуктов переработки. Чтобы создать правильную конкуренцию, обеспечить предприятия области заказами, помочь освоить уже существующие рынки, необходимо сотрудничество с биржей. Об этом заявил в своей речи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Одним из положительных эффектов, ожидаемых от сотрудничества, губернатор назвал создание предпосылок к справедливой рыночной цене на продукцию лесной промышленности. Покупатели должны быть заинтересованы в покупке не только сырья, но и готовых материалов, необходимых для нужд строительства и всех отраслей, в которых используется древесина.

французские инвестиции
Тюменские промышленники привлекают французские инвестиции
Читать далее
столешница дсп
Изготовление столешницы из ДСП своими руками
Читать далее
Виды пиломатериалов
Виды пиломатериалов: как выбрать пиломатериал
Читать далее
дефекты
Основные дефекты фанеры
Читать далее