Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Фанера — цена за лист. Стоимость листовой фанеры

фанера

В монолитном строительстве фанера давно зарекомендовала себя как хороший материал. Самое главное точно определить какую фанеру нужно использовать для этих целей. Требуется очень четко представлять какое качество готовой поверхности вы планируете получить, а так же сколько раз планируется использование фанеры в качестве опалубки. Важно так же знать будет использоваться фанера для заливания перекрытия, или только для колонн, стен, либо фундамента. Ответы на эти вопросы помогут вам точно определить какая фанера вам понадобиться. Определиться очень важно, ведь от этого будет будет зависеть стоимость материала.

Помимо этого цена на фанеру зависит еще и от породы древесины, из которой она произведена, а так же формата листа и его толщины. Например, фанера из тополя обойдется значительно дешевле чем лист того же размера, но из березы. На цену очень существенно влияет и производитель. В России к реализации предлагается российская и китайская фанера.

От чего зависит цена за лист фанеры

У фанеры китайского производства оборачиваемость, то есть количество циклов возможного использования одного и того же листа фанеры, для тополя – 12 раз, для березы – 20. У Российского производителя данная цифра значительно больше. Оборачиваемость российской фанеры составляет 35 раз, вне зависимости от дерева.

Безусловно, что данная цифра – это не константа. Показатели могут значительно меняться в зависимости от влияния различных факторов. Так, например, фанера в металлическом каркасе прослужит значительно дольше той же фанеры в обычном перекрытии. Очень сильное влияние оказывает и соблюдение норм эксплуатации данного строительного материала.

Нередко для того, чтобы увеличить срок службы используют различные специализированные смазки, которые не дают повреждаться рабочей поверхности фанеры, сохраняя её дольше в должном виде и рабочем состоянии. Так же существует практика, когда краской обрабатывают торцы фанеры после и проклеивать стыки листов фанеры между собой.

Фанеру нужно обязательно резать мелкозубчатой пилой, а крепить фанеру нужно стараться с внутренней стороны. Толщина зависит от того для чего будет использоваться фанера. Для перекрытия стен и колонн обычно используется фанера толщиной 18 или 21 мм., конечно, в зависимости от толщины заливки. Размер, формат листа фанеры 1250*2500 мм или 1220*2440 мм.

По поводу остальных финансовых вопросов можно проконсультироваться у наших специалистов, либо посмотреть прайс-лист на главной странице сайта.

Предприятие Свеза
Компания «Свеза» двигается в ногу со временем: ультрафиолет для создания суперпрочного покрытие фанеры
Читать далее
применение мдф панелей
Какие бывают МДФ панели и их применение
Читать далее
скворечник из фанеры своими руками
Как сделать скворечник из фанеры своими руками
Читать далее
выравнивание пола фанерой
Как самостоятельно выровнять пол фанерой
Читать далее