Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Как правильно хранить березовую фанеру

фанера

Содержание страницы

Фанера березовая – это вид фанеры, при производстве которой, внешние ее слои сделаны из березовой древесины, при этом внутренние слои могут быть также березовыми или же из хвойных или лиственных пород деревьев.

Применение березовой фанеры

Применение такой фанеры имеет очень широкое распространение в мебельном производстве. Потому что шпон березового дерева отличается очень красивой текстурой и высокими показателями износостойкости и прочности.

Для строительной работы такая фанера тоже хорошо подходит, но используется не так часто, потому что ее цена заметно выше, чем у фанеры из хвойных сортов.

Помимо мебельного производства и строительных работ, из специально обработанной березовой фанеры, делают отдельные части корпуса для небольших самолетов.

Как правильно хранить березовую фанеру

Хранение фанеры должно производиться в сухих помещениях, с возможностью регулярного проветривания. Нельзя допускать попадание влаги и возможности возгорания.

Маркировка фанеры березовой

березовая фанера
Фанера березовая ФК – обладает достаточной влагостойкостью, при производстве такой фанеры использованы карбамидные сорта клея. Применение ограничено только внутренними работами.

Фанера березовая ФСФ – обладает повышенными показателями влагоустойчивости и прочности. При производстве такой фанеры используются фенолформальдегиды. Такую фанеру успешно можно использовать для наружных видов работ и для внутренней отделки.

Приобрести березовую фанеру можно в компании «Гарант». Кроме нее, в компании можно купить множество других разновидностей фанеры различной толщины, размеров и марок, а также МДФ, ДСП, ДВП, ОСБ и множество видов пиломатериалов (брус, вагонка, различные виды досок, имитация бревна и другие). Все виды товаров отличаются высоким качеством и разумными ценами.

стрелка
В Санкт-Петербурге вырос индекс промышленного производства
Читать далее
О выборе ОСБ
О выборе ОСБ
Читать далее
столешница дсп
Изготовление столешницы из ДСП своими руками
Читать далее
Фанера сорт 4/4 особенности и применение
Сорт фанеры 4/4 — что это значит и где можно использовать материал
Читать далее