Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Экологичность ОСБ-плит

ОСБ-плиты

Компания «Global Reach Consulting» опубликовала результаты маркетингового исследования, которое позволило оценить объемы потребления и производства OSB-плит. Цифры, оглашенные компанией, свидетельствуют о том, что за последние пять лет объемы продаж этого материала увеличились впятеро. В частности, на российском рынке наблюдается стремительный рост популярности данного материала, который начался в 2009 году после некоторого спада в кризисный 2008-ой год.

Тем не менее, многих до сих пор волнует вопрос экологической безопасности ОСБ-плит. Но вопреки расхожему мнению эти плиты являются действительно экологичными. Несмотря на применение смоляных компонентов (состоящих из самой смолы, наполнителя и отвердителя), готовая плита не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Это связано с тем, что процесс полимеризации завершается уже через несколько месяцев после прессования. После этого делают специальные измерения, которые и подтверждают отсутствие эмиссии формальдегидов. Подобные исследования исключают человеческий фактор, поскольку проводятся с помощью приборов.

Кроме того, стоит учитывать, что основная масса ОСБ-плит производится в странах Европы и Северной Америки, в которых действуют самые жесткие в мире стандарты экологической безопасности. Таким образом, российский потребитель всегда может быть уверен в том, что приобретает действительно экологически чистый материал.

фанера
Как правильно хранить березовую фанеру
Читать далее
подставка для книг из картона
Подставка для книг из фанеры
Читать далее
столешница дсп
Изготовление столешницы из ДСП своими руками
Читать далее
blank
Новые условия импорта лесоматериалов из России в Китай
Читать далее