Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Деревообработка – самый прибыльный бизнес Карелии

Деревообработка в Карелии

По выводам Карелиястата, за первый квартал 2019 года, карельские предприятия деревообработки и бумажного производства получили самые высокие прибыли. Они значительно обогнали все остальные отрасли народного хозяйства Республики Карелия. Для социально-экономического развития региона деревообработка давно стала самым перспективным бизнесом.

Деревообработка в Карелии

Прибыль организаций, занятых в сфере обработки и производства деревянных изделий, возросла в четыре раза в сравнении с первым кварталом предыдущего года. И это – не учитывая долю мебельных предприятий Карелии. В 9,2 раза увеличились доходы от производства бумажной отрасли. Возросла прибыль и у карельских лесозаготовителей.

Выгодные условия развития отрасли обусловлены географическими и ландшафтными особенностями Республики Карелия. Расположенная на северо-западе России, эта республика имеет большие лесные массивы. Климатические условия, влажность и почвенный состав благоприятствуют лесному региону, помогают не только использованию, но и воспроизводству природных ресурсов.

Территориально в Карелии расположены три особенно крупных целлюлозно-бумажных завода. Два из них, «Кондопога» и «Сегежский ЦБК», находятся в числе десяти самых больших в Российской Федерации. Эти комбинаты активно развиваются и влияют на экономическое положение региона.

Больше десятка предприятий деревообрабатывающей промышленности Карелии, выпускают обширную линейку продуктов, от фанеры до бумаги. Активно расширяется лесопильная отрасль, производств древесной плиты, фанеры, целлюлозно-бумажное направление. Во многом развитию способствует современный подход, модернизация производственных процессов, техническое переоснащение. Каждое предприятие стремится к освоению производственных мощностей в полном объёме.

Чем покрасить ламинированное ДСП
Чем покрасить ламинированное ДСП, и можно ли это делать
Читать далее
Пиломатериалы
Главные достоинства пиломатериалов
Читать далее
льготный кредит на лесопереработку
Runko Group планирует получить льготный кредит на лесопереработку во Мге
Читать далее
склейка фанеры
Склеивание фанеры: что о нем нужно знать
Читать далее