Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Новый лесной полигон на Вологодчине подготовит достойные кадры для работы в лесопромышленности

blank

техникум

Очередным достижением компании «Свеза» стало создание учебной базы для подготовки специалистов в лесозаготовке и деревообработке. Базируясь в Санкт-Петербурге, но имея филиалы в ряде других регионов, компания не жалеет средств и времени для профессионального обучения. На базе Череповецкого лесомеханического техникума Вологодской области и местного фанерно-мебельного комбината планируется сотрудничество не только в подготовке работников высокой квалификации, но и обновление материально-технического уровня техникума.

 

Привлечение к профессии, повышение престижа образовательного учреждения, должно послужить новому имиджу студентов. К осени, когда пройдёт стопятидесятилетний юбилей техникума, планируется создание полигона для проведения современных программ обучения. Это коснётся и повышения квалификации уже работающих сотрудников. К рассмотрению принимаются запросы всех предприятий, которые заключают между собой соглашение.

Чтобы вырастить специалистов, заинтересованных в развитии отрасли, необходимо не только обеспечить студентам полноценную практику на производстве и возможность стажировки на обновлённом оборудовании. В задачи полигона входит и привлечение школьников. Мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию, позволят завтрашним взрослым людям понять профессию и загореться желанием получить достойную работу.

В планы устроителей входит проведение конкурсов для профессионалов, трудящихся в деревообработке и лесозаготовительных областях. По мнению специалистов «Свезы», руководства учебной базой Череповецкого техникума и мэрии города Череповец, только так можно создать привлекательный имидж мастера своего дела, обеспечить отрасль увлечёнными специалистами.

фанера
Влагостойкая фанера — виды и выбор
Читать далее
фанера для фургона обшивка
Фанера для фургонов и кузовов грузовиков
Читать далее
Как выбрать ширину кромки для ЛДСП или МДФ
Как выбрать ширину кромки для ЛДСП или МДФ
Читать далее
подставка для карандашей
Подставка для ручек и карандашей из фанеры
Читать далее