Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Главные достоинства пиломатериалов

Пиломатериалы

Содержание страницы

Пиломатериалы — это широкий ассортимент изделий, полученных путем распила дерева. В результате получаются доски, бруски, четвертины, пластины и горбыль. Разница между изделиями заключается в параметрах. Пиломатериал производитель выпускает в соответствии с ГОСТ, что гарантирует высокое качество товара и соответствие требуемым характеристикам.

Преимущества древесины

Материалы для строительства, изготовленные из натуральной древесины, имеют ряд достоинств. Такая продукция:

  • экологически безопасна;
  • гарантирует естественную теплоизоляцию;
  • при должной обработке устойчива к внешним факторам;
  • легко обрабатывается;
  • создает благоприятный микроклимат.

При строительстве многоэтажных жилых, офисных и промышленных объектов используется 25-40% конструкций из дерева. Многое зависит от индивидуальных особенностей конкретной постройки. Когда строят частный дом из древесины, то здесь этот показатель достигает 90 -100%. При строительстве частных домов из дерева преимущества материала достигают пика. Здесь можно ощутить особый микроклимат, создаваемый натуральным деревом. Заказывая пиломатериал оптом с доставкой, покупатель избавляется от хлопот, связанных с транспортировкой изделий.

пиломатериалы
Пиломатериалы

Разновидности продукции

Товар различается уровнем обработки, геометрией, поперечным сечением и другими характеристиками. Изделия получают из древесины востребованных пород деревьев: лиственницы, сосны, дуба, березы, ясеня. Это распространенный товар, который заказывают для строительных и отделочных нужд. Из древесины выпускают:

  • вагонку и евровагонку;
  • профилированный и коробочный брус, а также блок-хаус;
  • бруски всех типов;
  • террасную доску;
  • рейки и доски для строительства и отделки.

Это далеко не полный перечень того, что выпускают из бревна. Чтобы выпускать доски и бруски с нужными свойствами и характеристиками, используется исходный материал с заданными параметрами. Особое значение имеет диаметр леса.

Изготовление товаров

Чтобы заказчик получил пиломатериалы оптом от производителя с доставкой в нужный срок, продукция должна уже быть на складе поставщика. Пиломатериал готовят в течение нескольких дней. Сначала подбирают подходящий лес, потом создают заготовки. Как правило, покупателям требуется просушенный материал, поэтому заготовки отправляются в сушильные камеры. В камерах доски и бруски доводят до нужной кондиции. Требуется обеспечить конкретный процент влажности дерева.

Уже после просушивания формируется конечный продукт, производится нужная обработка. Просушенная древесина известна прочностью и высокой несущей способностью при относительно малом весе. Она без проблем поддается обработке и распиловке, из дерева можно изготовить конструкции сложных форм.

Чтобы получить материал с нужными характеристиками, надо найти надежного поставщика, осуществляющего отпускной контроль товара. Покупатель получает на руки не только товар, но и всю документацию на продукцию. В документах указываются стандарты, которым соответствует товар, а также другие характеристики полученной партии. Обязательно уточняется класс древесины. Тип материалов подбирается в соответствии с задачами, которые предстоит решить на объекте.

Что такое акустическая фанера и в чём её особенности
Что такое акустическая фанера и в чём её особенности
Читать далее
blank
Фанера влагостойкая
Читать далее
Саженцы деревьев, Рослесхоз
Восстановление лесов в Российской Федерации – важнейшая задача Рослесхоза
Читать далее
От чего зависит плотность фанеры
От чего зависит плотность фанеры
Читать далее