Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Особенности ламинированного ДСП

ДСП

Содержание страницы

Ламинированное ДСП — надежный материал, который устойчив к внешним факторам за исключением открытого огня. Плиты используются для решения строительных задач. Изделия перед доставкой упаковывают, чтобы они сохранили товарный вид.

Сфера применения

ДСП с ламинированным покрытием используется:

  • в отделке;
  • в изготовлении мебели;
  • для дизайнерских решений;
  • при выравнивании стен.

Чаще материал используют для изготовления корпусной мебели. Стоимость мебельных изделий из такого материала сравнительно невысокая, но и производить их относительно несложно. Из ДСП получается долговечная и пригодная к восстановлению мебель, которая смотрится стильно и привлекательно. К достоинствам изделий из этого материала относится:

  • устойчивость к внешним факторам;
  • простота в уходе;
  • продолжительный срок службы;
  • практичность;
  • продуманный дизайн и интересные фактуры.

Изделия из ДСП с покрытием имеют достойный внешний вид, а с годами не теряют привлекательности. Ламинированный слой подчас имитирует натуральные материалы, в том числе массив. Ламинированное ДСП купить можно для решения строительных задач, в том числе для декора интерьеров. При изготовлении корпусной мебели частенько сочетают древесно-стружечные плиты с натуральной древесиной. Это делает продукцию доступной и прочной.

Ламинированное ДСП
ДСП

Причины прочности

Древесно-стружечные ламинированные плиты отличаются такой устойчивостью к внешним факторам по ряду причин. Главный секрет — внешнее покрытие из специальной бумажно-смоляной пленки, которая отталкивает и не поглощает воду. Влага просто не проникает в слои ДСП. Впрочем, ДСП нелегко разрушить с помощью воды или пара.

Покрытие плит отталкивает пыль и легко поддается уборке. Чтобы очистить изделие от загрязнений, достаточно протереть поверхность сухой или влажной тряпкой. Уникальные свойства внешнего покрытия делают плиты устойчивыми к разрушению. Дополнительную прочность изделиям гарантирует плотность соединения слоев в материале. Для изготовления древесных плит, а затем для нанесения внешнего покрытия используется давление. Это влияет на прочность продукции.

Материал нового поколения

Ламинированное ДСП в СПб пользуется постоянным спросом. Можно считать древесные плиты материалом нового поколения, ведь они экологичны и выпускаются с использованием продуктов вторичной переработки древесины. Это не означает, что нужно отказаться от натурального дерева — изделия из него сложно заменить. Но древесные плиты подходят для решения определенных задач. Например, сложно найти более подходящий материал для выпуска корпусной мебели в классе эконом.

Заказать пиломатериалы с доставкой можно непосредственно у производителя — в компании «Гарант». Поставщик реализует широкий ассортимент продукции для выпуска мебели, строительства и отделки. Стоимость доставки надо уточнять индивидуально, она зависит от партии товара и других факторов. При покупке древесины у изготовителя можно не сомневаться в высоком качестве товара. Он соответствует строгим стандартам ГОСТ. Древесина на предприятии выпускается в соответствии с разными стандартами для решения различных задач.

производство лесопромышленной продукции
Мировое производство лесопромышленной продукции обрело положительную динамику
Читать далее
Ремонт кровель
Петербург ремонтирует кровли
Читать далее
Эффектный набор из фанеры для детской комнаты
Фанера в изготовлении детской мебели
Читать далее
Фанера ФК березовая Ш2
Особенности выбора – в чем разница между фанерами ФК и ФСФ
Читать далее