Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Фигурки из фанеры для сада

Фигурки из фанеры своими руками

Содержание страницы

Садовое пространство можно украсить не только альпийскими горками и рабатками. Фигурки из фанеры здесь тоже будут весьма кстати. Изготовить такие можно самостоятельно. Если мастер умеет красиво разукрашивать изделия, то они будут выглядеть весьма реалистично.

Фигурки из фанеры своими руками

Заготовки из фанеры

Любые фигурки начинаются с заготовок, а для изготовления таких заготовок требуется простой набор инструментов и материалов:

  • лобзик;
  • влагостойкая фанера (20 мм);
  • наждачка;
  • саморезы и шуруповерт;
  • краски;
  • трафарет;
  • карандаш.

Этого достаточно, чтобы выполнить работу и изготовить фигурку любой сложности. Количество фанеры зависит исключительно от того, какую фигурки мастер изготавливает. Для завершающих работ стоит также использовать глянцевый древесный лак. Он дополнительно защитит материал от влаги, грязи.

Для фигурки надо будет подготовить опору, чтобы она стояла. Размещают такие конструкции по всему саду. Например, фигурка с котом будет отлично смотреться у забора.

поделки из фанеры для дачи своими руками

Изготовление из фанеры

Сначала требуется трафарет, который делают из бумаги, картона. Изображение делают на мягком расходном материала, потом переносят на фанеру. Если оно большое, то лучше вырезать бумажную фигурку и обвести, а мелкие элементы перевести с помощью кальки. Так фигурка будет выглядеть более реалистично. Если нет навыков рисования, рисунок может сделать человек, который умеет это делать.

После нанесения изображения на фанеру надо взять лобзик и аккуратно вырезать фигуру. Полученную форму следует обработать по краям, зачищая от всего лишнего. Далее стоит с помощью выжигательного аппарата прочертить линии: глаза, мимику, особенности одежды. Мастера по выжиганию могут полностью оформить изделие с помощью пирографии. Все остальные — с помощью красок.

Краски стоит использовать аккуратно, чтобы не пришлось их стирать. После нанесения надо, чтобы покрытие подсохло. На последнем этапе сверху наносят лак, который защитит изображение. Самый последний этап — это установка декоративных фигур. Подставку допускается делать на этом этапе, если она не была сделана заранее. Существуют разные типы подставок — все зависит от особенностей фигуры.

Шаблоны фигурок есть на сайтах. Однако их надо распечатывать в увеличенном размере. Если есть возможность для распечатки — то стоит воспользоваться готовыми вариантами.

пиломатериал строганный
Преимущества покупки пиломатериалов с доставкой
Читать далее
ДВП
Ассортимент ДВП — материала для строительства и ремонта
Читать далее
древесина
Рослесхоз объяснил поправки к правилам экспорта хвойных пород древесины
Читать далее
линолеум на фанеру
Как настелить линолеум на фанерную подложку
Читать далее