Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

ДСП купить. Покупка древесностружечной плиты

дсп

Содержание страницы

Выгодно и не дорого

На сегодняшний день одним из самых распространенных материалов для строительства является ДСП. Что же такое ДСП, где ДСП купить, как выбрать, и в чем причины его столь высокой популярности?

ДСП – это древесно-стружечная плита. Изготовление происходит путем плоского горячего прессования частиц древесины, смешанным со связующим. В отличие от дерева, ДСП лишено многих недостатков вроде сучков, неоднородности материала, внутренней пустоты, трещин и прочего. К тому же ДСП более пожароустойчива и менее подвержена воздействию влаги. У плит из этого материала теплоизоляция гораздо лучше

По типу применяемой древесины плиты делят на прочные, средней прочности и малой прочности. Так же этим показатели напрямую зависят от того, какую связующую смесь употребляют.

ДСП очень легко обрабатывается самыми различными методами от покраски и распила до сверления. Плиты чаще всего используют во внутренней отделки помещений, а так же для строительства различных перегородок. Это простой и выгодный материал, который относительно других стоимость значительно дешевле, однако у него сеть и свои «но».

Что нужно знать, прежде чем купить ДСП

Есть несколько очень важных нюансов, которые стоит знать, прежде чем купить ДСП, да и мебели тоже.

При изготовлении в качестве связующей смеси применяют формальдегидные смолы, а это означает, что в будущем, при достаточно долгом использовании на ДСП начинает выделяться небольшое количество формальдегида. Безусловно, что беспокоиться на этот счет не стоит – это скорее морально и эстетически не очень приятно нежели опасно, ибо количество выделяемого формальдегида настолько мизерно, что никакого вредя здоровью человека не несет абсолютно.

Есть и еще один нюанс. При всей влагоустойчивости, все же материал ДСП не так уж влагоустойчив. Нахождение в очень влажном помещении может очень плохо сказаться на состоянии материала и привести к разрушению его структуры.

В остальном же этот материал вполне хорош. Он прочен, устойчив к повреждению насекомыми, прост в обработке и использовании, да и по цене достаточно не дорог.

Все эти качества делают этот материал заслуживающим самого пристального внимания, особенно это может быть полезно при использовании его в строительстве и отделке загородного жилья.

Однако чтобы не ошибиться с выбором при покупке, стоит для сначала проконсультироваться у специалиста, который поможет вам правильно выбрать материал и акцентирует внимание на том, что вам подойдет больше всего по качеству и цене. Такие услуги совершенно бесплатно оказывают наши специалисты.

биржа лесопромышленного комплекса
Отныне лесопромышленный комплекс Ленинградской области будет реализовать свою продукцию через биржу
Читать далее
линолеум на фанеру
Как настелить линолеум на фанерную подложку
Читать далее
производство лесопромышленной продукции
Мировое производство лесопромышленной продукции обрело положительную динамику
Читать далее
Что нужно знать о подвесных потолках
Что нужно знать о подвесных потолках
Читать далее