Пн - Пт 09:00 - 17:00
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Наш офис
г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны 120, Б/Ц "Троицкое Поле 2", лит. К, офис 133
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Статьи

Особенности плит МДФ
15.04.2024

Древесно-стружечные плиты сегодня применяются в производстве мебели и отделочных материалов. Визуально они похожи на ламинированные ДСП изделия, но имеют ряд…

Плотности МДФ
08.04.2024

МДФ для мебельного производства – один из видов отраслеобразующего сырья. Почти все современные предметы интерьера изготавливаются не из цельной древесины,…

Фанера – история появления, технология, классификация
01.04.2024

Физико-механические свойства фанеры (прочность, плотность, влажность) соответствуют материалам, имеющим универсальное применение. Многослойные листы востребованы в строительстве, на предприятиях по производству мебели, из…

Древесные плиты – виды и отличия
30.03.2024

При производстве мебели, в строительстве и ремонте широко используется несколько видов древесных плит. Друг от друга они в первую очередь отличаются…

ДСП шлифованное: особенности материала
26.03.2024

ДСП шлифованная – это древесностружечная листовая плита, получаемая путем горячей прессовки опилок. Используются также смолы (в качестве связующего элемента) и специальные…

Особенности ящиков из фанеры
24.03.2024

Ящик из фанеры – популярный вариант тары. Он подходит для транспортировки, хранения предметов, может иметь разные размеры, формы. Сама фанера –…

О выборе ОСБ
18.01.2024

Ориентированные стружечные плиты для решения строительных задач применяются давно. Среди мастеров есть как фанаты этого материала, так и люди, которые…

Что нужно знать о подвесных потолках
18.01.2024

Отделку потолка делать достаточно сложно. Из-за силы тяжести у мастера возникают проблемы с разравниванием растворов на отвесной плоскости. Основная часть…

Плюсы и минусы МДФ плит
30.06.2023

Древесноволокнистые плиты средней плотности сумели зарекомендовать себя как высококачественный и безопасный материал для строительства. МДФ широко используют при изготовлении мебели, в отделке стен и потолков. В целом, это достойная замена массиву. Вот только сырьем для листов мелкодисперсной фракции служит деревянная стружка, склеенная полимерной смолой. Выбирая для облицовки композитные панели или обставляя комнату соответствующей мебелью, нужно знать плюсы и минусы МДФ как материала, с которым придется контактировать человеку.

МДФ и ЛДСП: в чем разница
29.06.2023

Листовые материалы на основе прессованных древесных частиц получили широкое распространение в строительстве и мебельном производстве. Они дешевы в изготовлении, просты в обработке, вариативны в применении. Несмотря на схожесть технологии создания и одинаковое исходное сырье, свойства готовых плит различаются, а значит, изделия из них могут быть рекомендованы для разных целей. Разобраться, что лучше, ЛДСП или МДФ, помогут эксперты строительной компании «Гарант».

Как хранить фанеру
25.03.2023

Хранение фанеры – важный вопрос, который необходимо изучить тем, кто делает ремонт дома или занимается изготовлением мебели. Если листы строительного материала будут находиться в ненадлежащих условиях,…